Подведены итоги ежегодного регионального конкурса «Создай пространство без табачного дыма»

Организатором конкурса является департамент здравоохранения Костромской области. 

К участию в конкурсе были приглашены общеобразовательные учреждения и учреждения профессионального образования Костромской области, в том числе студенты медицинских колледжей Костромской области.

В этом году участвовали — 10 команд со всего региона, в том числе из Шарьи, Чухломы, Мантурова, Нерехты, Галича, Макарьева и, конечно, из Костромы.

Так участие в конкурсе приняли: Мантуровский политехнический техникум, Костромской политехнический колледж, Костромской машиностроительный техникум и медицинские колледжи Костромской области.

Также свои работы на конкурс представили Чухломская средняя общеобразовательная школа им. А.А. Яковлева, гимназия № 3 г. Шарьи и Нежитинская средняя общеобразовательная школа Макарьевского района.

Всего мероприятиями охвачено более 4000 человек. В основном это учащиеся школ, колледжей и техникумов, а также их сверстники и просто жители городов и районов.

После ознакомления с представленными работами конкурсная комиссия признала победителем ежегодного регионального конкурса «Создай пространство без табачного дыма» в 2022 году Нежитинская средняя общеобразовательная школа Макарьевского района.

Победителю и участникам будут торжественно вручены благодарности за творческий подход к проведенным в рамках конкурса мероприятиям и выполненным работам.