Костромичей приглашают на День здоровья

Пресс-релиз

Костромичей приглашают на День здоровья

В Костромской области с 23 апреля по 1 мая 2022 года состоится Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ. В рамках Фестиваля планируется акция под названием «День здоровья». Она включает в себя несколько мероприятий.

27 апреля, в среду, с 10 до 13 часов в г. Костроме на Сусанинской площади в мобильном диагностическом комплексе все желающие (старше 18 лет) смогут бесплатно сделать электрокардиограмму, прививку от коронавирусной инфекции и получить консультацию у врача-терапевта. Волонтеры-медики будут раздавать листовки о вакцинации от COVID-19 и пользе здорового образа жизни.

В этот же день, 27 апреля с 14 до 16 часов на Костромском главпочтамте УФПС по Костромской области волонтеры-медики будут измерять всем желающим артериальное давление и раздавать листовки о вакцинации от COVID-19 и пользе здорового образа жизни.

На вакцинацию от COVID-19 приглашают торговые центры г. Костромы. В ТРЦ «РИО» и ТЦ «Солнечный» костромичей ждут во вторник 26 апреля с 17 до 19 часов и в субботу, 30 апреля с 11 до 13 часов. После прививки можно получить консультацию врача-эндокринолога (в ТРЦ «РИО») и врача-онколога (в ТЦ «Солнечный»). В ТРЦ «Коллаж» можно пройти вакцинацию 27 апреля, в среду, с 10 до 12 часов.

Акция ««#ДоброВСело» состоится в Сусанинском и Шарьинском районах. 27 апреля волонтеры Костромского медицинского колледжа и медики «Центра здоровья для взрослых» городской больницы г. Костромы отправятся в Григоровский ФАП Сусанинского района. С 9 часов здесь будет проводиться скрининг — оценка состояния здоровья населения, волонтеры помогут врачам Центра здоровья проводить медицинские процедуры, а также окажут помощь в уборке территории ФАПа.

Волонтеры из Шарьинского медицинского колледжа поедут в Зебляковскую врачебную амбулаторию, чтобы навести порядок к ее открытию. Они займутся уборкой помещений и территории, вымоют окна.