День семьи 15 мая

 

Международный День семьи отмечается 15 мая. В 2022 году он пройдет под девизом «Мы за здоровый образ жизни!». Его можно провести с пользой в парках города Костромы.

15 мая 2022 года с 11.00 до 16.00 ч. костромичей и жителей области приглашают в парк «Берендеевка» на Международный день семьи. Гостям праздника предложат поучаствовать в интерактивных играх и викторинах, спортивных состязаниях для взрослых и детей, занимательных мастер-классах. Перед зрителями выступят творческие коллективы Костромской области. Свое мастерство покажут спортсмены. Каждый желающий может попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Важно не только гулять и развлекаться, но и заниматься своим здоровьем. Всех желающих проконсультируют врачи: терапевт, эндокринолог, дерматолог, онколог, медицинские психологи. Онколог проверит поверхностно расположенные новообразования (кожи, щитовидной и молочной желез). Психологи проконсультируют по вопросам взаимоотношений, в том числе детско - родительских. Участники праздника смогут проверить кровь на сахар. Всех желающих ждут на флюорографию, женщины смогут пройти маммографию.

Полезно будет узнать свое артериальное давление. Его измерят волонтеры-медики.

Врач по спортивной медицине проведет нагрузочную пробу для оценки реакции сердечно-сосудистой системы на физическую нагрузку.

Специалисты медицины катастроф продемонстрируют приемы оказания первой помощи пострадавшим.

	Будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Пройти экспресс-тестирование на ВИЧ возможно анонимно и всего за 20 минут.
Проведите время с пользой для своего здоровья! Получите у наших медиков нужную информацию!
Интерактивные программы для костромичей и гостей города, посвященные Международному Дню семьи, 15 мая 2022 года с 12.00 до 14.00 ч. будут
организованы также в парке «Победы» и в парке «Заволжье» на Чернигинской набережной.