За трезвое вождение!

Сегодня, накануне Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, специалисты ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области» вместе с Костромской автоинспекцией провели профилактическую акцию «За трезвое вождение».

Консультационный пункт развернулся в центре Костромы — возле Ботниковского сквера. Медики акцентировали внимание автомобилистов на их самочувствии, напоминали о вреде употребления алкогольных напитков, раздавали информационно-разъяснительные материалы.
Сотрудники ГИБДД в свою очередь напомнили водителям требования законодательства по соблюдению скоростного режима, маневрирования и перевозке пассажиров, в том числе несовершеннолетних.
Мероприятие в областном центре проводится не впервые, его значимость давно оценили не только автомобилисты, но и их пассажиры. Проводимые инструктажи дисциплинируют водителей, настраивают на безопасную поездку и заставляют лишний раз задуматься о состоянии своего здоровья. Участниками профилактической акции стали 50 автомобилистов.
Фото предоставлено Отделом ГИБДД УМВД России по г. Костроме.