Костромичей приглашают на вакцинацию от COVID-19 и гриппа в субботу

 

16 октября, в субботу, с 10 до 14 часов в прививочных кабинетах ТРК «Галерея» (ул. Ткачей, д. 7 ), ТРЦ «Коллаж» (пос. Караваево, Красносельское шоссе, д. 1) и также в субботу, но с 11 до 14 часов в прививочных кабинетах ТРЦ «Солнечный» (Кинешемское ш., д. 76), ТРЦ «РИО» (ул. Магистральная, д. 20) будет проводиться бесплатная вакцинация взрослого населения от коронавирусной инфекции (первый и второй этапы вакцинации) и вакцинация против гриппа.

При себе необходимо иметь медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Перед вакцинацией планируется предварительный осмотр врача и анкетирование. После вакцинации от COVID-19 сведения о гражданине заносятся в Федеральный регистр, выдается приглашение на второй этап вакцинации.
Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от COVID-19 и против гриппа не нужно соблюдать каких-то строгих ограничений, разве что не стоит злоупотреблять алкоголем. Можно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов.
Номер телефона для справок: 8 (4942) 641-031 - колл-центр по вопросам новой коронавирусной инфекции.
Научно доказано, что прививка - самый действенный способ профилактики COVID-19 и гриппа. Позаботьтесь о своем здоровье — своевременно сделайте прививку!